Travail en hauteur en façade et en toiture

 

echaf-pour-bâche4-+-goulotte   GC-de-dalle-réversible-003_détourré   plieuse  Passerelle-en-aluminium

Caution1er jourdu 2ème au 7ème jour1 semaine1 mois
Sableuse7506124140406
Nettoyeur eau chaude1000180724141200
Plieuse bagetteuse300291166191
Goulottes25631545
Entonnoir de départ pour goulotte25732163
Suspension fenêtre ou toiture pour goulotte25832472
Garde-corps de corniche + poteau1531514
Echelle triple 3x16 marches (10m)25020846133
Echelle de toiture simple (4,5m)2001363498
Echelle double 2x15 marches (7m)20016940120
Garde-corps réversible + poteau103138
Chariot à tuile en alu15018741118
Passerelle aluminium 6,2m x 0,6m de large250251057165
Escabelle 7 marches100121035/
Echafaudage en aluminium150181045/
Echafaudage sur mesure, sur demande