Echafaudages

Chaque configuration étant unique, les tarifs de la location d’échafaudages sont uniquement communiqués par téléphone. N’hésitez pas à téléphoner au 02 427 80 94 afin de formuler votre demande ou bien envoyer un mail à l’adresse brussels@repamine.be.

Catalogue de vente et de location

Visualisez notre catalogue en ligne

et téléchargez-le

Retrouvez dans ce catalogue, les prix à l’achat et à la location du matériel suivant:
échafaudage, cadre, plancher, plinthe, croisillons, goujons, pieds d’échafaudages, volige, étançons, garde-corps, bétonnières, hélicoptère, tréteau, malaxeur, rainureuse, carrelette, compresseur, groupe électrogène, plaque vibrante, aiguille vibrante, carotteuse, serre-coffrage, marteau piqueur, lift de toiture, élévateur, déboucheur, canon à chaleur, déshumidificateur, sableuse, plieuse, goulotte, échelle, chariot, passerelle, escabelle, étais, trépied, panier de rangement, plaque vibrante, barrière de chantier, vibrateur, porte de chantier, barrière de ville, et bien d’autres articles.

News

12/09/2016 – Un nouveau catalogue à télécharger
Téléchargez notre nouveau catalogue de vente et de location.
De nombreux nouveau produits sont disponibles pour tous vos chantiers; bétonnières, étançons, échafaudage, tréteau, garde-corps pour un travail en hauteur en sécurité, goulottes, élévateurs, barrières de chantier, groupes électrogènes et bien d’autres produits encore à découvrir dans notre magasin de Laeken

 

29/10/2015 – Debrico location devient Repamine Brussels

Votre magasin Debrico location change de nom et devient Repamine Brussels.
Bientôt le magasin fera peau neuve avec le nouveau logo.
Votre commercial Jean vous accueille toujours pour vous conseiller pour vos location mais maintenant aussi pour vos achats.
En effet Repamine Brussels n’est pas qu’un centre de location; vous y trouverez également tout l’équipement pour vos chantier à la vente.

 

Contact

Comment nous joindre ?

Horaire :
Du lundi au vendredi de 07 :30 > 12 :00 / 13 :00 > 17 :30
Le samedi de 08 :00 > 13 :00

Email : brussels@repamine.be

Adresse :
97, rue de Molenbeek – 1020 Bruxelles

Téléphone fixe : 02 427 80 94

GSM : 0487 19 21 97

Contactez nous

Nom:*
E-mail:*
Téléphone:
-
Message:*

*indique les champs requis

Photos

Soutènement

Etai-tirant-poussant-1 étançons-lourds-avec-fourche002 étançons soutènement004

Caution1er jour1 semaine1 mois
Etresillon 1 (0,5 à 0,9m)5/24
Etresillon 2 (0,8 à 1,2m)5/24
Etresillon 3 (1,1 à 1,8m)5/24
Etai tirant-poussant (1,6 à 2,9m)10/35
Etai tirant-poussant (2 à 3,6m)10/35
Etai tirant-poussant (2,5 à 4,4m)10/46
Fourche d'étai5/1,54
Trépied d'étai5/25
Etai T1 (1,6 à 2,9m)5/2,52,8
Etai T2 (2 à 3,6m)5/3,23,5
Etai T4 (2,5 à 4,5m)7/4,24,5
Poutre H de 2,9m7/24
Poutre H de 3,9m7/2,55

Travail en hauteur en façade et en toiture

 

echaf-pour-bâche4-+-goulotte   GC-de-dalle-réversible-003_détourré   plieuse  Passerelle-en-aluminium

Caution1er jourdu 2ème au 7ème jour1 semaine1 mois
Sableuse7506124140406
Nettoyeur eau chaude1000180724141200
Plieuse bagetteuse300291166191
Goulottes25631545
Entonnoir de départ pour goulotte25732163
Suspension fenêtre ou toiture pour goulotte25832472
Garde-corps de corniche + poteau1531514
Echelle triple 3x16 marches (10m)25020846133
Echelle de toiture simple (4,5m)2001363498
Echelle double 2x15 marches (7m)20016940120
Garde-corps réversible + poteau103138
Chariot à tuile en alu15018741118
Passerelle aluminium 6,2m x 0,6m de large250251057165
Escabelle 7 marches100121035/
Echafaudage en aluminium150181045/
Echafaudage sur mesure, sur demande

Réchauffement et assèchement de l’air

deshumidificateur-professionnel_détourré canon-à-chaleur003_détourée

Caution1er jourDu 2ème au 7ème jour1 semaine1 mois
Canon à chaleur 43kw150391589258
Canon à gaz (petit) 15kw10019743124
Canon à gaz (grand) 52kw200421696278
Déshumidificateur300251082195

Matériel pour plombiers

déboucheur-REMS   Fileteuse-REMS  sertisseuse-REMS

Caution1er jourdu 2ème au 7ème jour1 semaine1 mois
Machoires à sertir 15 mm50621337
Machoires à sertir 16mm50621337
Machoires à sertir 18mm50621337
Machoires à sertir 22mm50932058
Kit de congélation 210 N 27 bars3005020125333
Détartreur BWT 150100301275200
Détartreur Rothenberger Rola 20250321280211
Sertisseuse250321273211
Fileteuse250301269200
Douille de 1/2 pour fileteuse50932058
Douille de 3/4 pour fileteuse50932058
Douille de 4/4 pour fileteuse50932058
Douille de 5/4 pour fileteuse50932058
Douille de 6/4 pour fileteuse50932058
Déboucheur égout250301595333
Déboucheur canalisation Cobra150201050200